ВОЗ предупредила Украину о новой волне Covid-19: будут болеть до 9 тысяч ежедневно

Руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт заявил, что по прогнозам организации, количество зафиксированных случаев коронавірусної болезни в сутки может превысить порог в 9 тысяч человек уже в ближайшие месяцы.

коронавирус в Украине, скриншот с видео
коронавирус в Украине, скриншот с видео

На Саакашвили совершено покушение

На председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили совершили нападение в киевском ресторане Fabius.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Неизвестный мужчина прокрался в зал ресторана, где отдыхал бывший президент Грузии. С заточкой в руках, близко подошел к Саакашвили и начал угрожать", - говорится в сообщении полиции.

Заберут половину пенсии: в ПФУ предостерегли украинцев, кому придется работать до старости

Из пенсий украинцев могут вычитать до 50% от общей ее суммы. В каких случаях эти взыскания возможны пояснил "Пенсионный курьер".

Пенсии, скриншот: YouTube
Пенсии, скриншот: YouTube

Украинских школьников официально переводят на " 12-ти реку"

Украинское правительство приняло постановление о новых стандартах базового образования в Украине. Отныне за партами девочки и мальчики будут проводить 12 лет.

Карантин в школах, фото Politeka
Карантин в школах, фото Politeka

Переход на зимнее время и "бонусный" выходной: что еще ждет украинцев в октябре

В этом октябре украинцы получат еще один выходной день, "бонусный" выходной среди недели-День защитника Украины 14 октября.
Всего на второй месяц осени приходится 10 выходных. В день местных выборов, в воскресенье, 25 октября, Украина переводит стрелки часов на зимнее время — на один час назад.

Переход на зимнее время
Переход на зимнее время