В четверг, 2 октября, по всей Украине ожидается по-осеннему дождливая и прохладная погода.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, на Западной Украине будет особенно холодно. Утренний дождь днем усилится и продлится до самого вечера. Температура воздуха снизится до +14 +16 градусов.

Жители Востока также почти не увидят солнца за облаками. Ночной дождь к утру закончится. Первая половина дня пройдет без осадков, а вечером дождь вернется. Температура воздуха не превысит +17 +19 градусов.

На Севере Украины облачная и влажная погода продержится весь день. При этом воздух там прогреется до +16 +18 градусов. На Юге будет теплее всего, но с большой вероятностью осадков. Столбики термометров покажут +19 +21 градусов.

"На востоке, а также в Сумской и Полтавской областях существенные осадки завтра маловероятны. Ветер еще будет оставаться порывистым, будьте осторожны", - предупредила синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в пятницу погода будет пасмурной. Всю вторую половину дня будет идти мелкий дождь. Температура воздуха составит около +15 +17 градусов.

П‘ятниця буде в Україні хмарною, вогкою, з періодичними дощами. Проте на Сході , а також на Сумщині та Полтавщині...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 1 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

2 октября почитается память мучеников Трофима, Савватия и Зосимы Пустынника. В этот день бывал и первый снегопад. Если к этому дню лист с березы и дуба опал не чисто – надо ждать суровую зиму.

погода на 2 октября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.