Автомобили из Европы в Украине становятся все популярнее. Автотема составила список стран, из которых лучше всего пригонять "евробляхи" для регистрации. Одной из наиболее популярных стран для ввоза таких машин является Германия.

Читайте Знай в Google News!

Немецкие авто обычно имеют значительный пробег. А все из-за того, что нередко немцы проезжают по 100 километров в день по маршруту дом-работа-дом, так как предпочитают путешествовать на своих "колесах". Но несмотря на это немецкие водители ответственно относятся к техническому обслуживанию своих автомобилей. Благодаря этому такие авто в хорошем состоянии.

евробляха / фото: соцсети
евробляха / фото: соцсети

Вторая по популярности Франция. Как пишет ТСН французы частенько попадают в аварии, а поэтому их машины отличаются многочисленными дефектами. В отличие от немцев, с техобслуживанием они особо не заморачиваются.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Далее следуют авто из Италии, где из-за жаркого климата лаковое покрытие автомобилей темного цвета там часто выгорает. Проблемы у этих авто заключаются также в кузовных эффектах - у итальянцев часто не достаточно хорошо обстоят дела с парковкой. Также в машине может не быть опции подогрева кресел. Однако есть и преимущество - из-за жаркой погоды в стране кузова не ржавеют.

В очень хорошем состоянии могут быть автомобили из Швеции и из Швейцарии. Прежде всего из-за того, что их владельцы никогда не экономят на ремонте.

В этом списке также Литва, Польша и Болгария, откуда автомобили завозят в Украину в больших количествах. Конечно, из-за выгодного географического расположения в первую очередь. Здесь следует рассматривать каждый экземпляр авто отдельно. Очень желательно проверить наличие хотя бы какой-то подтвержденной истории - сервисной книжки, документов об обслуживании с СТО и тому подобное.

Євробляхи, фото: hyser.com.ua
Євробляхи, фото: hyser.com.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также "Знай.uа" писал, что если работник заболел Сovid-19: инструкция для работодателя