Украинка получила "награду для гениев" в США - изобрела новое средство контрацепции

Украинская ученая получила в США престижную награду MacArthur Award. Ученая из Украины Полина Лишко, которая работает в Университете Беркли в Калифорнии, получила нынешнюю стипендию от Фонда Джона и Кэтрин Макартуров - MacArthur, которую еще называют "стипендией для Генев". Об этом сообщает "Голос Америки".

Ученые, фото: Getty Images
Ученые, фото: Getty Images

Ветераны АТО вступились за побратима перед маршрутчиком: "горько как-то стало"

Франковчанин, инвалид войны, Марко Василий Мирославович опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook неприятную ситуацию. Она произошла с ним 8 октября. Водитель 22-го автобуса просто отказался бесплатно везти человека с инвалидностью, которого он получил в результате войны.

Ветераны АТО, скриншот: YouTube
Ветераны АТО, скриншот: YouTube

Трагедия ничему не научила? В Бейруте снова прогремел мощный взрыв, новые жертвы и пострадавшие

В Бейруте снова прогремел мощный взрыв, который вызвал сильный пожар и привел к жертвам. По данным местных СМИ, по меньшей мере 4 человек погибли, еще 9 – получили ранения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Неправильное хранение опасных веществ вновь привело к трагедии в столице Ливана. В Бейруте снова прогремел мощный взрыв, который вызвал сильный пожар и привел к жертвам.

Взрыв в Бейруте, скриншот: YouTube
Взрыв в Бейруте, скриншот: YouTube

Заворотнюк устала молчать и призналась о тяжелых мучениях, так же как и во Фриске: "Лили яд..."

Уже не первый месяц российские журналисты пишут, что у звезды ситкома "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга, с которым она ведет борьбу. Близкое окружение актрисы хранит молчание и ничего не говорит на этот счет. Преданные поклонники до сих пор не могут найти точную информацию о ней, а также ни одного фото ни из дома, ни из больниц.

Анастасия Заворотнюк, фото: журнал "Патриаршие"
Анастасия Заворотнюк, фото: журнал "Патриаршие"

Внимание! ПриватБанк отключает все сервисы, названа дата и время

ПриватБанк предупредил о временной остановке работы мобильного приложения, банкоматов и терминалов.

В ночь на 11 октября с 00:30 к 7:30 ПриватБанк отключит работу всех сервисов. О возможных проблемах для клиентов сообщили в пресс-службе банка.