В Украине тщательно проверяется соблюдение карантинных ограничений из-за вспышки коронавирса. Маски, антисептики, соблюдение дистанции - три кита, на которых держится ситуация с Covid-19 в Украине. Так, за несоблюдение карантина планируют повысить штрафы для предпринимателей. Речь идет о взыскании от 31 до 51 тыс. гривен за одно нарушение.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил "Громадському радио" народный депутат от "Слуги народа", председатель Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Нардеп отметил, что в Верховную Раду во время следующей сессии внесут соответствующий законопроект.

Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua
Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Если, например, это торговый центр, то охрана не должна пускать людей без маски. Некоторые заведения не соблюдают ограничений, позакрывать мы их не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауна", – пояснил председатель комитета.

Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua
Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua

Радуцкий добавил, что на совещании у президента подготовили соответствующий законопроект, который уже прошел согласование в комитете. Он также отметил, что основной целью совещания было уменьшение количества больных и не допустить ситуацию, при которой страна вернется к локдауну.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам: как не попасть "на удочку" мошенников.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине бешеный Шумахер установил рекорд по превышению скорости: некоторые самолеты при взлете так не разгоняются.

Знай.ua писал, в "Слуге народа" собираются легализовать самогоноварение.