Как известно из рекомендаций Министерства образования и науки, осенние каникулы в украинских школах в этом году начались 15 октября и должны закончиться уже в эту пятницу, 30 октября.

Читайте Знай в Google News!

Так, учебный процесс для школьников должен возобновиться в понедельник, 2 ноября. При этом не исключено, что после завершения каникул учебные учреждения в зависимости от эпидемической ситуации могут перейти на дистанционную или смешанную форму обучения.

Стоит уточнить, что в Киеве осенние каникулы должны завершиться 29 октября. А вузы и учреждения профессионально-технического образования, по рекомендации министерства, проводят обучение в дистанционной форме с 15 октября по 15 ноября.

школа, фото Pxhere
школа, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Что касается других регионов, там осенние каникулы начались в разное время, но также раньше обычного. Ученики должны вернуться в свои школы после 30 октября.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 украинцы будут отдыхать 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Общее количество рабочих дней составит 21. В этом месяце нет государственных праздников, поэтому дополнительных дней для отдыха не ожидается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина перешла на зимнее время: как адаптировать организм к новому графику.

Как сообщал портал Знай.ua, ноябрь заморозит украинцев, синоптик огорошил прогнозом: "Дожди, минуса и снег".

Также портал Знай.ua писал, что украинцев предупредили о планах стихии на осень и зиму: "Готовьтесь к жаре".