Украина рискует потерять безвиз с Европой, Раде выдвинули жесткий ультиматум

Европейский Союз обеспокоен решением КСУ относительно деятельности антикоррупционных органов и угрожает временной остановкой безвизового режима.

Безвизовый режим, фото: кадр из видео
Безвизовый режим, фото: кадр из видео

Лед тронулся: Президент Зеленский назначил нового советника украинской делегации в ТКГ Арестовича

Президент Украины Владимир Зеленский принял очень правильное и долгожданное со стороны патриотов решения. Советником украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины назначен военный обозреватель Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Алексей Арестович
Алексей Арестович

Пенсионеры получат ряд льгот: от отмены коммуналки до обеспечения лекарствами

28 октября 2020 года, Кабинетом Министров Украины подготовлен законопроект, предусматривающий расширение льгот для лиц, достигших пенсионного возраста. Премьер-министр Украины Денис Шмигаль отметил, что на финансирование этой программы предусматривается выделение 500 миллионов гривен, а касаться она будет только лиц, которые имеют особые заслуги перед Украиной.

Пенсионеры, фото: кадр из видео
Пенсионеры, фото: кадр из видео

Водителей освободили от налогов: кому повезет не платить государству

Кабинет министров Украины одобрил постановление об освобождении от налога на добавленную стоимость автомобилей, передаваемых на безвозмездной основе людям льготных категорий. Соответствующее распоряжение действует по крайней мере до 31 декабря 2020 года.

Автомобиль, скриншот видео
Автомобиль, скриншот видео

Карантин, пенсии, тарифы: какие изменения ждут нас в ноябре?

Пока что карантин в стране продлен до конца декабря, но неизвестно, сколько он еще может продлиться после этого. В Госпродпотребслужбе считают, что карантинные ограничения не будут отменены, по крайней мере, до спада пандемии, который ожидается в марте.

карантин в Украине, фото: REUTERS
карантин в Украине, фото: REUTERS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное