Все мы помним, как девушка выбежала в момент, когда президент Украины Владимир Зеленский пришел на участок для голосования, и разделась. Утром, 26 октября, женское движение Femen уже проводило акцию солидарности у здания Посольства Республики Польша в Украине, а сейчас подобное произошло уже в Одессе под польским посольством. Об этом сообщает Telegram-канал "Perepichka News".

Читайте Знай в Google News!

В руках девушка держит вешалку, выступающую символом незаконных абортов. Причиной этому стало решение польского Конституционного суда, поддерживающего запрет на аборты, а точнее ужесточение и так строгих правил.

Активистка Femen, фото: Telegram
Активистка Femen, фото: Telegram

Это, по мнению активистов, лишает женщин права распоряжаться своим телом, призывая "сестер к оружию": "Siostry do broni!". Однако в Одессе представители нацгвардии не действовали так, как в столице, и решили досмотреть перформанс до конца. В Киеве девушку сразу же задержали, посадили в полицейскую машину и увезли в участок.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

В Польше несколько дней проходили акции протеста, представители которого просят разделить государство и церковь, так как, по утверждениям критиков, Католическая церковь оказывает слишком большое политическое влияние на правительственную политику в Польше, по утверждениям критиков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в Украине: на Зеленского набросилась голая активистка, президент не оценил.

Как сообщал "Знай.uа", активистки в борьбе за аборты требуют от властей действий: церковь должна молчать.

Знай.uа писал, беременная Эмили Ратаковски разрешит новорожденному малышу выбрать пол самостоятельно.