В четверг, 5 ноября, почти по всей территории Украины ожидается солнечная и довольно комфортная для поздней осени погода.

Читайте Знай в Google News!

Исключениями станут только несколько областей на Западе и Севере страны – там синоптики Укргидрометцентра прогнозируют дожди, но тоже будет достаточно тепло. В целом по Украине температура воздуха в течение дня будет в пределах +7 +14 градусов.

Теплым будет Юг Украины – +11 +15 градусов. Также тепло предвидится на Востоке (+7 +11 градусов) и в Закарпатской области (+11 +13 градусов). В остальных западных и центральных областях темперадура воздуха не превысит +6 +10 градусов.

Дождливо в течение дня в 7 областях: Киевской, Черниговской, Житомирской, Волынской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской. В других областях страны осадки будут только ночью.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в четверг также пройдет дождь. Температура воздуха в столице составит около +8 +10 градусов, а сильный ветер может разгоняться до 5-10 метров в секунду.

погода на 5 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

5 ноября почитается память святого апостола Иакова. Если на Якова выпадала снежная крупа или град, то считалось, что на Матренин день (22 ноября) зима на ноги встанет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.