Освобожденный Виталий Маркив встретился с Владимиром Зеленским: о чем говорили нацгвардеец с президентом

Нацгвардеец Виталий Маркив, которого Италия продержала ни за что три года в тюрьме, наконец вернулся на родину. Сразу после прибытия в Украину, Виталий Маркив отправился на встречу с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в офисе главы государства.

Виталий Маркив, фото president.gov.ua
Виталий Маркив, фото president.gov.ua

Азаровы не пройдут: нардепов обяжут сдавать экзамен по украинскому языку

С 2021 года украинских парламентариев ожидает важное изменение. В частности, с 16 июля следующего года, каждый народный депутат и претендент на государственную должность будет обязан сдать экзамен по украинскому языку.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Нардепы, скриншот
Нардепы, скриншот

Рада додушит украинцев драконовскими штрафами: От 8 000 тысяч"

Верховная Рада приняла закон, который усиливает ответственность за препятствование работе журналистов. Теперь за разбитые камеры и вырванные микрофоны придется платить штрафы и даже можно получить срок.

Автобус врезался в университет, есть погибшие

В среду, 4 ноября, пассажирский автобус врезался в здание Новгородского государственного университета. По предварительной информации, из 26 человек, находившихся в автобусе, 8 пассажиров пострадали, получив ранения. Есть и погибшие - умер водитель автобуса и один пассажир.

Автобус врезался в госуниверситет в Великом Новгороде, скрин с видео
Автобус врезался в госуниверситет в Великом Новгороде, скрин с видео

На звезду "Крепостной" Денисенко напал маньяк в метро

Что делать, если неизвестный мужчина пристает к вам в общественном транспорте? На этот вопрос ответила украинская актриса Наталья Денисенко, когда в метро неизвестный начал распускать руки, во время съемки шоу "Кто сверху?" на Новом канале.

Наталка Денисенко, фото Новый канал
Наталка Денисенко, фото Новый канал

Выборы в США: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд

Выборы в Соединенных Штатах Америки стали главным политическим событием года. Голосование в США уже закончилось, и сейчас ведется подсчет голосов. Однако особой интриги пока не наблюдается и, судя по всему, не будет.

Дональд Трамп и Джо Байден, фото АР
Дональд Трамп и Джо Байден, фото АР

"Божий одуванчик"? 89-летняя украинка с маленькой внучкой задержали вора прямо в квартире

Во Львове произошел инцидент с попыткой ограбления, который, к счастью, завершился благополучно для потенциальной жертвы. Инцидент произошел на улице Широкой, примерно в 21: 00 грабитель решил ограбить квартиру пенсионерки. Пожилой женщине было 89 лет, и в момент вторжения вора в ее жилище, она находилась дома вместе с 14-летней внучкой.

Боевая пенсионерка, фото из открытых источников
Боевая пенсионерка, фото из открытых источников