В субботу, 14 ноября, по всей территории Украины погода будет преимущественно холодной и сухой. При этом жители северных областей смогут насладиться первым снегом.

Так, известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что на большинстве территорий Украины будет без осадков.

"Антициклон еще будет махать лапами и отгонять осадки. И только по Северу Украины атмосферный фронт черкнет небольшим дождем и кое-где даже мокрым снегом", – отметила Диденко.

Температура воздуха в некоторых регионах достигнет +7 +9 градусов. Теплее всего будет на Западе, а холоднее всего – на Севере. Там температура воздуха опустится до +1 +3 градусов.

В Киеве в субботу возможен дождь или мокрый снег. Воздух в столице прогреется до +4 +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

14 ноября почитается память бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских. Этот день считался началом зимы и первых морозов. Если на Кузьму дороги развезет грязью, не стоит ждать мороза до самого декабря. А если в этот день выпадет снег, то будущая весна будет с большим разливом.

погода на 14 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.