Директор МАУ рассказал о возобновлении полетов и закрытии продаж билетов

Компания Международные Авиалинии Украины (МАУ) остановила продажу билетов на международные рейсы до 1 июля. Такое решение было принято с учетом прогнозов относительно открытия международных границ, а также общих тенденций в сфере авиаперевозок. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook президент компании МАУ Евгений Дыхне. Также руководитель МАУ прокомментировал общие тренды в индустрии.

МАУ, фото Facebook
МАУ, фото Facebook

Несколько тысяч врачей собрались под зданием правительства, чтобы выразить свой протест

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Эпидемия COVID-19 застала врасплох не только украинскую медицину. Казалось бы, благополучные в этом плане Европа и Соединенные Штаты столкнулись с не менее серьезными проблемами. Из-за проблем, вызванных пандемией, медики в очередной раз столкнулись с нарушениями собственных прав, поэтому в нескольких странах были забастовки. Особенно отличились врачи в Бельгии. Они придумали оригинальный способ напомнить правительству о своем существовании.

Несколько тысяч врачей собрались под зданием правительства в Бельгии, чтобы выразить свой протест против плохих условий труда. Медики устроили "коридор позора" премьер-министру страны Софи Вильмес.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Военные нашли 19 скелетов людей, которых жестоко убили

В День памяти жертв политических репрессий в сети напомнили, как на Ровенщине прямо во время ремонтных работ были найдены десятки скелетов людей, которые были уничтожены Народным комиссариатом внутренних дел СССР. Соответствующее сообщение обнародовали в Facebook-сообществе "Криївка".

Следовательно, как отмечается, во время ремонтных работ в воинской части ОК "Запад", в Дубно, рабочие обнаружили около 20 скелетов людей, которые были, вероятно, убиты НКВД, ведь именно там раньше находилась воспитательная колония.

Скелеты
Скелеты

Невеста экс-премьера Розенко с лопатой набросилась на подписчиков

Украинская телеведущая Елена-Кристина Лебедь решила анонсировать новый выпуск программы "Аферисты в сетях – вызов принят!", для этого она выложила в социальной сети Instagram свое фото. Однако в комментариях пользователи соцсети больше внимания уделили весу телеведущей, чем собственно информационному поводу.

На снимке Елена-Кристина держит лопату, предположительно, находясь на приусадебном участке. Возле ее ног можно увидеть ее собаку Сару.

Елена-Кристина Лебедь, фото Instagram
Елена-Кристина Лебедь, фото Instagram

Без поездов и самолетов, зато с такси и маршрутками - как украинцы путешествуют на карантине

Из-за карантина общественный транспорт находится под запретом, однако это не является непреодолимой преградой для передвижения между городами. В Украине действуют подпольные перевозчики, автостоп или такси, которые во время карантина, начали чаще возить людей на большие расстояния.

В Киеве есть точки, обычно недалеко от мест остановок разрешенного ранее общественного междугородного транспорта, с которых можно уехать в другие города Украины. Нужно быть готовыми к значительному удорожанию цен: на некоторые маршруты цены выросли почти втрое.

Автостоп, фото YouTube
Автостоп, фото YouTube

Ровно 10 лет назад на Януковича упал венок, вспоминаем легендарное видео инцидента

17 мая 2010 года в украинской политической жизни произошел трагикомический инцидент, который надолго запомнился всем. Тогдашние президенты Украины Виктор Янукович и Российской Федерации Дмитрий Медведев возлагали цветы к вечному огню на холме славы в Киеве. Однако торжествам помешала погода - начался ливень и шквальный ветер. В конце концов в наиболее символический миг - момент, когда главы государства опустились в почтительном поклоне перед монументом - большой, красивый поминальный венок не выдержал натиска ветра и упал прямо на голову Януковичу.

Янукович и венок, фото YouTube
Янукович и венок, фото YouTube