"Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе по 1.5 млн грн

Украинское правительство в ближайшее время планирует начать выплаты материальной помощи семьям медиков, которые умерли через коронавірусну инфекцию. Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Перевод средств начнется на следующей неделе. Отмечается, что страховые выплаты перечислят семьям врачей, умерших через коронавірусну инфекцию COVID-19.

МОЗ одной картинкой показало украинцам "пляжные" правила на лето 2020

МИНЗДРАВ опубликовал правила безопасного отдыха на пляже. Чтобы не заразиться на коронавирус на пляже, ведомство предлагает украинцам придерживаться простых правил.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пляжные правила во время карантина, инфографика: Минздрав
Пляжные правила во время карантина, инфографика: Минздрав

Для заробитчан запустили интерактивную карту - как выехать за границу во время пандемии

В МИД запустили интерактивную карту с информацией о разрешениях и ограничения въезда в страны во время пандемии коронавирус. Об этом на брифинге рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Данные на карте регулярно обновлять посольства Украины в разных странах.

Украинским заробитчанам разрешили не платить посредникам, чтобы выехать в Польшу

В Раде хотят запретить компаниям по международному трудоустройству требовать деньги от желающих трудоустроиться за рубежом, а также хотят упростить порядок их лицензирования, переведя бизнес на уведомительный режим. Как следствие, количество легальных компаний-посредников возрастет, а случаи массовых обманов заробитчан – останется в прошлом.

Заробитчане, фото с youtube
Заробитчане, фото с youtube

На Донбассе застрелили жесткого главаря боевиков "ЛНВ"

Украинец под псевдонимом Necro Mance, который занимается установкой, документацией и анализом событий Войны на востоке Украины, в частности — ведет поіменну базу данных по потерям русских и местных коллаборационистов, заявил, что еще один террорист погиб на Донбассе.