Новая версия приложения государственного ПриватБанка "Приват24" дает существенные сбои. Некоторые пользователи не могут внести плату за проезд в общественном транспорте.

Дефект обнаружил львовянин с IPhone. Кроме того, неполадки с оплатой через QR-код подтвердили специалисты "Львовэлектротранса".

Руководство банка не стало замалчивать проблему. По их словам, причина сбоев кроется в новизне запущенной накануне версии приложения.

скриншот

Заявленный спикерами финучреждения срок устранения недостатка – два месяца (столько времени займет разработка обновления для приложения).

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"К концу лета баг будет устранен", - заверили представители украинского банка.

Стоит отметить, что во избежание повторения проблемы пассажирам трамваев и троллейбусов в городах Украины рекомендуется при оплате проезда пользоваться старой версией приложения.

По данным "Львовэлектротранса", количество ежедневных оплат проезда с помощью "Приват24" уже превысило 10 тысяч.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в парламенте зарегистрировали законопроект № 3686, который предполагает увеличение лимита анонимных переводов для украинцев с 5 до 25 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк вводит монету в 10 гривен – украинцам советуют приготовить мешочки.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы на карантине начали чаще совершать платежи онлайн. Чаще всего совершали денежные переводы – 120% и оплачивали штрафы – 82%.