Украинцы все-таки получили возможность выезжать в определенные страны. Однако из-за пандемии коронавируса в большинстве государств мира действуют карантинные ограничения. Поэтому перед тем как планировать поездку, сначала обязательно нужно ознакомиться с особенностями въезда в ту или иную страну.
Если вы планируете отдых, первым вариантом может быть Турция.

Страна принимает туристов из Украины без обсервации, однако у вас должна быть медицинская страховка с опцией по коронавирусу.

В Египте для граждан нашей страны открыты 3 курортных региона – Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса Матрух. Однако после возвращения в Украину вам придется сдать ПЦР-тест или пройти 14-дневную самоизоляцию.

Самолет, фото: Pixabay
Самолет, фото: Pixabay


Также украинцы смогут посетить и другие европейские страны. В частности, вы можете посетить с 1 июля Хорватию, Черногорию и Северную Македонию. Однако добраться туда можно только авиаперелетом, на личном авто или автобусе – не выйдет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чтобы поехать в Хорватию, вам нужно лишь забронировать гостиницу, без дополнительных условий. Черногория примет вас с отрицательным ПЦР-тестом. После посещения Македонии жителям нашей страны придется сдавать ПЦР уже в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, депутаты придумали, как наказать за долги по коммуналке – никакой охоты и путешествий.

Как сообщал Знай. ru, что изменится для потребителей бытового газа с 1 июля.

Также Знай. ru писал, кто не будет платить за газ, воду и электроэнергию.