Осень принесет украинцам новые зарплаты и пенсии: кому готовиться к "бонусам"

Политики, а также чиновники обещают уже в 2020 году повышение минимальных пенсий и зарплат. Так, в этом году "минималка" может подпрыгнуть на 6%, а уже в следующем этот показатель поднимут еще на 1,5 тысячи. По крайней мере, такое заявление сделал глава украинского правительства Денис Шмыгаль.

Украинцы, фото: youtube
Украинцы, фото: youtube

Разъяренная толпа штурмовала парламент: ни усилению карантина

Сербия – одна из наиболее пострадавших стран из-за пандемии коронавируса. Вторая волна больно бьет по стране, люди продолжают заражаться. В связи с этим власти приняли решение усилить карантин и ввести комендантский час. Однако такое решение было встречено неожиданно жесткими протестами. Большой забастовка охватила Белград, об этом сообщают местные СМИ.

Штурм парламента, скриншот из видео
Штурм парламента, скриншот из видео

″Зеленский неадекватный″, - Балашов на всю страну заявил, что Мендель беременна от президента

Президент Владимир Зеленский в последнее время ведет неадекватно. А люди из близкого окружения главы государства намекают, что между президентом и его пресс-секретарем совсем не рабочие отношения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
Об этом заявил глава и основатель партии "5.10" Геннадий Балашов на своем YouTube -канале.

По словам Балашова, в правительственном квартале стали распространяться слухи о том, что Юлия Мендель и Владимир Зеленский - любовники. Более того, поговаривают, что пресс-секретарь президента беременна от него.

основатель партии "5.10" Геннадий Балашов, скрин с видео
основатель партии "5.10" Геннадий Балашов, скрин с видео

Опаснее, чем думали - ВОЗ признала еще один способ заражения ковідом

Всемирная организация здравоохранения признала, что covid-19 может распространяться воздухом.

Коронавирус распространяется не только через крупные капли при кашле, чихании или общении, но и через мельчайшие частицы, которые задерживаются в воздухе внутри помещений.


Об этом сообщила технический руководитель ВОЗ по профилактике инфекций и борьбе с ними Бенедетто Аллегранці на брифинге в Женеве.

Коронавирус карантин
Коронавирус карантин / Фото из свободных источников

Тараканы, 30 кг просроченного и антисанитария: студентка показала ужас в популярной пиццерии

В Полтаве студентка во время прохождения практики в одной из пиццерий зафиксировала на видео антисанитарию заведения. Девушка обратилась в Держпродспоживслужбу, которая выявила нарушения.

Оказалось, что посетителей в "Домашней кулинарии" кормили просроченными продуктами, которые готовили в антисанитарных условиях. В результате проверки были выявлены следующие нарушения: не пригоден посуда, опасные условия приготовления пищи. Пиццерию временно закрыли, а из заведения изъяли около 30 килограммов просрочки.

Тараканы, скриншот: Facebook / Черкаси - Митниця
Тараканы, скриншот: Facebook / Черкаси - Митниця

″Мишу или посадят, или убьют″, - иметь Ефремова сердцем чувствовала беду задолго до аварии

Месяц назад произошло резонансное ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова - его джип на полном ходу врезался в фургон, водитель которого скончался от травм.

Михаил Ефремов с матерью, фото из свободных источников
Михаил Ефремов с матерью, фото из свободных источников