Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью, особенно после смягчения карантинных мер. На сегодняшний день зарегистрировано почти 64 тысячи случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Министерства на утро, 25 июля, в стране количество зараженных перевалило за 63 тысячи. Зафиксировано 19 новых летальных исходов и еще 611 пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки обнаружили более тысячи новых инфицированных. Стоит отметить, что это новый антирекорд в Украине.

"25 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 63929 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1590 летальных, 35497 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 1106 новых случаев. Всего проведено 951 082 тестирование методом ПЦР. Всего за сутки выписаны 611 пациентов", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Львовская и Черновецкая.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило почти тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило почти 115 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 25 июля 2020 года в Центр поступило 1307 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 114 896 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как правильно выбрать увлажнитель воздуха во время пандемии.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Харькове обвиняют медиков в смерти мужчины с коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что для читателей составили топ карантинных лайфхаков таксистов.