"Обожжено более 90% поверхности тела": на заводе в Николаевской области прогремел взрыв

На территории Баштанского сырзавода, что на Николаевщине произошел взрыв грузовика во время сварочных работ. В результате погибли двое сотрудников завода. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"Скорую" можно и не дождаться: Минздрав разделил вызовы на 4 категории и поднял тарифы

Медицинская реформа продолжается устраивая украинцам все новые и новые "сюрпризы". На этот раз министерство здравоохранения вводит несколько категорий срочности вызовов медиков и реагирования на них. Таким образом ведомство собирается оптимизировать оказание экстренной медицинской помощи. Об этом сказала первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк на брифинге в понедельник, 27 июля.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"скорая", фото:pmgroup
"скорая", фото:pmgroup

У Путина отказались гарантировать перемирие на Донбассе

Пресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков вновь заявил о том, что Россия не имеет права выступать гарантом перемирия в Донецкой и Луганской областях, несмотря на то, что их влияние на боевиков, удерживающих под контролем временно оккупированные районы было неоднократно подтверждено.

Дмитрий Песков, фото: Kremlin.ru
Дмитрий Песков, фото: Kremlin.ru

От повестки больше не скрыться: каждому украинцу хотят присвоить официальный e-mail адресов

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3860, который имеет целью ввести в стране официальную электронную почту для физических и юридических лиц. Об этом повідомили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

Работа за компьютером, фото:Getty Images
Работа за компьютером, фото:Getty Images

Укрпочта вооружилась: в компании объяснили, для чего раздали сотрудникам 400 "стволов"

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" закупило 400 пистолетов. Как пояснили в компании, оружие приобрели для проекта передвижных отделений. "Укрпочта" провела закупку пистолетов для шести областей, где будет 500 маршрутов передвижных отделений. Оружие будут выдавать водителям-супроводжувачам. Об этом заявила пресс-служба компании.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube