Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью, особенно после смягчения карантинных мер. На сегодняшний день зарегистрировано более 71 тысячи случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Министерства на утро, 1 августа, в стране количество зараженных быстро перевалило за 71 тысячу. Зафиксировано 16 новых летальных исходов и еще 556 пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки обнаружили более тысячи новых инфицированных.

"1 августа (по состоянию на 9:00) в Украине 71056 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1709 летальных, 39308 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 1172 новых случая. Всего проведено 1046080 тестирований методом ПЦР. Всего за сутки выписаны 556 пациентов", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Львовская и Ровенская.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило более тысячи сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 124 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 1 августа 2020 года в Центр поступило 1586 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 124 076 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Киев рискует оказаться в "красной" зоне по карантину.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам предлагают схемы для выезда в ЕС.

Также "Знай.uа" писал, что Бельгия комплексно подошла к вопросу защиты от вируса.