Президент Ливана Мишель Аун предположил, что причиной мощного взрыва в Бейруте вполне могло быть "вмешательство извне", а именно ракетный удар или бомба.

Об этом глава государства заявил на брифинге в пятницу, 7 августа, передает издание Al Jazeera.

Читайте Знай в Google News!

"Мы еще не выяснили причину. Существует вероятность, что это вмешательство извне – путем ракетного или бомбового удара, или еще как-то", - сказал Мишель Аун.

Президент Ливана добавил, что следователи рассматривают все возможные версии, в том числе и эту.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Взрыв в Бейруте, Ливан: скриншот
Взрыв в Бейруте, Ливан: скриншот

Как известно, серия взрывов прогремела во вторник, 4 августа, в портовой зоне ливанской столицы. Взрывной волной разрушено огромное количество зданий, cообщалось о более 130 погибших и около 5 тыс. пострадавших в результате бедствия.

По данным МВД страны, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2700 тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры.

Взрыв в Бейруте, фото: youtube
Взрыв в Бейруте, фото: youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Бейруте арестовали 16 работников морского порта, в котором произошел мощный разрушительный взрыв аммиачной селитры.

Как сообщал портал Знай.ua, к мощным взрывам, которые на днях прогремели в Бейруте, могут быть причастны российский бизнесмен Игорь Гричушкин и террористическая организация "Хезболла".

Также портал Знай.ua писал, что медсестра спасла детей от взрыва в Бейруте - фото облетело весь мир.