Украинцы получат электричество по новым стандартам – как изменится коммуналка

В Украине планируют уже в ближайшее время поставлять электричество по новым стандартам. Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг сообщила о намерении существенно расширить перечень стандартов качества электроснабжения.

Читайте Знай в Google News!

Электроэнергия, тарифы - фото Знай.uа
Электроэнергия, тарифы - фото Знай.uа

В НБУ придумали новые налоги и штрафы для украинцев: полный список изменений

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

С 1 сентября 2020 года Нацбанк меняет правила деятельности банков, которые коснутся всех украинцев. В частности, речь идет о раскрытии рекламной информации в услугах. Главное изменение заключается в том, что все сведения, которые предоставляют банки о финансовых продуктах, должны быть максимально правдивыми, правдивыми и актуальными.

Банк, фото delo.ua
Банк, фото delo.ua

Украинцы навсегда распрощаются с паспортом-книжечкой: озвучены сроки

Кабинет Министров предлагает окончательный отказ от украинского паспорта в привычном формате книги. Соответствующий законопроект правительство поддержало на очередном заседании в среду, 12 августа. Указывается, что срок действия традиционного паспорта для украинцев в возрасте 16-25 лет истечет в день достижения лицом 25 лет. Для граждан страны в возрасте от 25 до 45 лет – соответственно при достижении 45 лет.

Выдача заграничных паспортов, скриншот YouTube
Выдача заграничных паспортов, скриншот YouTube

Банк требовал объяснений за перевод в 150 гривен - украинцев заставили отчитываться за каждую копеечку

Украинцы теперь вынуждены отчитываться об источниках поступлений на свои банковские счета. При этом информировать финансовое учреждение придется и об относительно небольших суммах. Именно с таким требованием и столкнулся директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, которому пришлось оправдываться за 150 гривен, перечисленных ему родным братом.

Банкомат, скриншот видео
Банкомат, скриншот видео

Глубокие пулевые ранения и невыносимая боль — опубликованы фото тяжелых повреждений противников Лукашенко

После выборов в Беларуси началась серьезная волна протестов. На улицы вышли десятки тысяч человек, протестные акции прошли в большинстве крупных городов республики. Люди требуют признания выборов недействительными и отставки Александра Лукашенко. Однако протесты в Беларуси жестко подавляются милицией, в том числе используются и специальные средства, включая и резиновые пули.

Протесты в Беларуси, фото: youtube
Протесты в Беларуси, фото: youtube