Трамп собирается к Путину, чтобы обсудить протесты за спиной Лукашенко

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп планирует в скором времени обсудить с президентом Российской Федерации антиправительственные протесты в Беларуси. Об этом он заявил во вторник, 18 августа, во время выступления в Белом доме, передает Reuters. По словам Трампа, протесты против президента Александра Лукашенко "выглядели в основном мирными".

Дональд Трамп, скриншот с видео
Дональд Трамп, скриншот с видео

Читайте Знай в Google News!

Минобороны Украины сделало громкое заявление о "задержании" вагнеровцев

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Новости СМИ о том, что украинские спецслужбы якобы готовили масштабную операцию по задержанию наемников ЧВК "Вагнера", для чего выманили их в Беларусь, – является спецоперацией российских спецслужб. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Задержание членов ЧВК "Вагнер", скриншот: YouTube
Задержание членов ЧВК "Вагнер", скриншот: YouTube

В Ухане, откуда началась пандемия, давно отменили карантин - тысячи людей вышли на праздник

В аквапарке Уханя Wuhan Maya Beach состоялась многотысячная вечеринка в бассейне. Аквапарк заработал после карантина еще в июне 2020 года, но такое массовое мероприятие прошло в нем впервые. Как рассказывают очевидцы, "очень контрастно на фоне тех фотографий города-призрака, каким был Ухань в начале весны этого года".

Скріншот: Youtube

"Работают на сближение с Россией": Зеленского и Ермака обвинили в госизмене

Наемников российской ЧВК Вагнера, задержанных в Беларуси, на самом деле планировала задержать СБУ Украины в ходе масштабной спецоперации. Однако ее сорвали действия офиса президента. Об этом в Facebook написал главный редактор censoru.net Юрий Бутусов.

Владимир Зеленский, фиото Игорь Маслов / РИА Новости
Владимир Зеленский, фиото Игорь Маслов / РИА Новости

Украина отправит в разрушенный Бейрут муку: "Как и просили"

Стало известно, что в Киеве завершается загрузка на борт самолета АН-72 гуманитарной помощи обещанной Украиной Ливану после взрыва в порту Бейрута, который уничтожил половину инфраструктуры города. Об этом посол Украины в Ливане Игорь Осташ сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

гумпомощь в Бейрут, фото с Facebook
гумпомощь в Бейрут, фото с Facebook