Экс-глава Министерства Здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook опубликовала большой пост, посвященный такому продукту, как кефир. Бывшая глава Минздрава решила напомнить украинцам о полном списке того, чем может быть полезен кефир.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ульяны Супрун в сети Facebook.

Ульяна Супрун, фото:Радио Свобода
Ульяна Супрун, фото:Радио Свобода

"Его пьют когда хотят похудеть или начать здоровее питаться, а также смазывают на кожу после ожога, полученного на солнце. Речь идет о кефире. Это действительно уникальный продукт, полезный для здоровья. Поэтому если его еще нет в вашем рационе, ниже приведем несколько аргументов, которые заставят вас его полюбить.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В чем именно польза кефира, можно ли его пить, если у вас лактозная недостаточность, и как взаимодействие микроорганизмов влияет на свойства кефира. В кефире содержится до 50 различных видов молочнокислых бактерий, уксуснокислых бактерий, а также дрожжи. Для сравнения - в создании йогурта участвуют только термофильный стрептококк и болгарская палочка.

В процессе изготовления и хранения кефира преобладание различных групп микроорганизмов меняется. В результате они налаживают идеальное взаимодействие между собой, что способствует повышению их стрессоустойчивости и жизнеспособности. Все это влияет на свойства кефира и его пользу для здоровья.", - пишет Ульяна Супрун.

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook
Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook
Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook
Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Украине в обязательном порядке будут пересматривать тарифы на медицинские услуги. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Супрун рассказала о целебных свойствах меда: топ уникальных особенностей "дара пчел".

Как сообщал Знай.ua, китайский вирус открыл "тихую" охоту на львовян - "Симптомов нет, но легкие сгорают".

Знай.ua писал, Супрун напомнила о методах защиты от вируса, одной маски недостаточно: этот список обезопасит вас и родных.