"Слуга народа" обозвала детей Донбасса "немытыми и нечесаными" – извинения не помогли

Нардеп от фракции "Слуга народа" Галина Янченко назвала детей на оккупированном Донбассе "немытыми" и "нечесаными". В прямом эфире Янченко заявила, что жители украинских городов и населенных пунктов должны сами решать, как назвать улицы и другие объекты.

Читайте Знай в Google News!

Галина Янченко, скриншот с видео
Галина Янченко, скриншот с видео

"Слуги народа" разрешили слежку за телефонами и компьютерами украинцев

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Верховной Раде зарегистрировали законопроекты, обязывающие интернет-провайдеров раскрывать личные данные пользователей. Также предлагается разрешить правоохранителям в рамках обыска доступ к смартфонам и компьютерам. Инициаторами законопроекта №4004 выступили 11 нардепов от "Слуги народа", и по одному из групп "За будущее" и "Доверие".

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Украинцам разрешили покупать и хранить оружие – Геращенко назвал условия

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что каждый украинец имеет право приобрести огнестрельное оружие для самозащиты. Геращенко в эфире канала "Украина 24" рассказал, что в конце 2019 года был принят закон, запрещающий выдачу наградного оружия всем, кроме действующих полицейских и военных.

Антон Геращенко, скриншот с видео
Антон Геращенко, скриншот с видео

Сладкое слово "свобода": в МОН назвали даты каникул для школьников и студентов

В Министерстве образования Украины определили, когда школьники уйдут на каникулы. Соответствующие данные были опубликованы на сайте ведомства. Так, на осенние каникулы школьники уходят 26 октября, а возвращаются 1 ноября. Зимой, детям дадут отдохнуть от учебного процесса начиная с 25 декабря по 10 января.

Каникулы, фото Канал 24
Каникулы, фото Канал 24

Путин попросил Лукашенко поговорить с Зеленским по отечески: "он молод″

Путин одобрял поддержку Лукашенко Зеленскому и просил "бацьку" поговорить с украинским президентом "по-отечески". Нелегитимный белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что президент страны-агрессора России Владимир Путин просил его поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Зеленский и Лукашенко во время форума регионов Украины и Беларуси в Житомире, октябрь 2019 года
Зеленский и Лукашенко во время форума регионов Украины и Беларуси в Житомире, октябрь 2019 года