Пришла осень, как известно отопительный сезон - близко. Именно поэтому многие украинцы уже думают о субсидиях. Специально для граждан, котороых интересуют вопросы о помощи от государства Минсоцполитики решило дать ответ в форме инфографики.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикаци Министрества социальной политики в сети Facebook.

"Друзья, получаем от Вас вопрос по субсидиям. Отвечаем в инфографике: как оформить субсидию, кому назначается субсидия, как исчисляется субсидия.", - сообщают в Минсоцполитике.

Также стоит напомнить нашим читателям, что с 1 октября в Украине подорожают первые 100 кВт/ч электроэнергии для населения, газ и вода. Об этом заявила пресс-служба Министерства энергетики.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных
Показать еще

Так, 1 кВт/ч сейчас стоит 90 копеек, а уже через месяц - подорожает до 1,68 грн: то есть почти вдвое больше. Согласно новым нормам, стоимость газа может меняться чуть ли не ежемесячно, причем как в большую, так и в меньшую сторону. Однако уже доподлинно известно, что в следующем году газ подорожает на 19%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, субсидия в новом отопительном сезоне: в Минсоцполитике назвали важное условие.

Как сообщал Знай.ua, украинцам следует срочно обратиться в органы соцзащиты, льготы на газ могут рассчитать неправильно.

Знай.ua писал, три киевских района признали самыми дорогими: квартиры для избранных, от нолей двоится в глазах.