ПЦР-тест, скриншот: YouTube
ПЦР-тест, скриншот: YouTube

Минздрав изменил правила самоизоляции - кому теперь обязательно нужен тест

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга 18 сентября заявил про внесенные изменения в стандарт оказания медицинской помощи при COVID-19. 14-дневная изоляция и отсутствие симптомов теперь позволяют людям не делать дополнительный ПЦР-тест.

Денис Шмыгаль, скриншот YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот YouTube

Герасимов тыкнул Шмыгаля в его же слайды: расходы на вашу охрану - это оборона страны?

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В эфире телепередачи “Свобода Слова” с Савиком Шустером специальным гостем стал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Темой выпуска был насущный вопрос — куда ведет Украину команда Зеленского. В частности, обсуждалась тема государственного бюджета. Шмыгаль приготовил слайд-презентацию по расходу бюджета. Присутствующий в студии политик Артур Герасимов не сдержался при виде одного из слайдов.

Водители, скриншот: YouTube
Водители, скриншот: YouTube

Украинским водителям придется уплатить дополнительный налог, кого коснется новый закон

Кабинет министров Украины предложил уменьшить порог среднерыночной стоимости легковых автомобилей. Этот показатель используется, в частности, для расчета транспортного налога. Такие изменения предусмотрены законопроектом, который правительство уже зарегистрировало в Верховной Раде.

Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

Михайлово чудо: главные традиции и запреты в праздник

19 сентября православные христиане празднуют Михайлово чудо. В этот день, в IV веке, жителю Иераполя во сне явился архангел Михаил. Он сказал, что если немая дочь этого мужчины выпьет воды из источника неподалеку, то она сможет говорить. Так и произошло. После удивительного исцеления эта новость распространилась по всему христианскому миру.

Ольга Куриленко, фото - https://www.instagram.com/olgakurylenkoofficial/
Ольга Куриленко, фото - https://www.instagram.com/olgakurylenkoofficial/

Украинская девушка Бонда одолела тяжелую болезнь

Знаменитая голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, которую называют украинской девушкой Бонда после того, как она сыграла в бондиане, одолела тяжелую болезнь.