За компьютером, фото из открытых источников
За компьютером, фото из открытых источников

Украинцев накажут за навязчивость — штраф почти 9 тысяч гривен

Украинский парламент ввел штраф за рассылку спама от 1,7 до 3,4 тысяч гривен и от 3,4 за непредоставление возможности отказаться от рассылки коммерческих электронных сообщений. По-видимому, депутатов и самих достал спам, потому что за принятие законопроекта № 3014 в целом проголосовали 260 депутатов при минимально необходимых 226.

Слуги народа, скриншот из видео
Слуги народа, скриншот из видео

"Слуга народа" хочет ввести новый язык в Украине – как в России, но не совсем

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Нардеп от фракции "Слуга народа" Никита Потураев предложил ввести в стране новый язык – украинский русский. По его мнению, русский язык, которым пользуются в Украине, отличается от того, на котором говорят в РФ.

монеты, скриншот с видео
монеты, скриншот с видео

В Украине избавились от старых купюр и монет – куда девать устаревшие деньги

С 1 октября в Украине вывели из оборота 25-копеечные монеты и старые банкноты, выпущенные до 2003 года. Теперь ними нельзя расплатиться в магазинах, аптеках, кафе и других заведениях. При этом граждане, у которых остались 25 копеек и старые банкноты, не потеряют свои деньги. Их можно без ограничений и бесплатно обменять на новые в течение трех лет.

Пенсионерки шокировали заявлениями о Путине, фото: facebook.com/alina.dubovska
Пенсионерки шокировали заявлениями о Путине, фото: facebook.com/alina.dubovska

Украинцы смогут выйти на пенсию досрочно, но не все: названы категории льготников

Украинцы, которые работали на предприятиях с особо вредными и тяжелыми условиями труда, имеют право на пенсию по возрасту на льготных условиях. О том, кто конкретно имеет на нее право и как исчисляется стаж для получения льготной пенсии объяснил "Пенсионный курьер" в сети Facebook.

Банкоматы, фото из открытых источников
Банкоматы, фото из открытых источников

Начались проблемы с наличными, банкоматы массово отключают

Из-за пандемии коронавируса в мире резко сократился спрос на наличный расчет. Сначала по кэшу нанесло сокрушительный удар распространение безналичных платежей, а пандемия и вовсе его добила.

"Коронавирус убил наличку", — заявил управляющий директор Connected Thinking Limited (Гонконг) Мэтью Дули во время выступления на онлайн-форуме Visa Cashless Forum 2020 "Новая реальность, новые вызовы, новые платежи".