В Минздраве заговорили об объявлении второго локдауна в Украине: "Мы действуем"

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов В эфире телеканала "Украина 24" заявил о том, что тотальный карантин государству не грозит, поскольку страна не собирается идти по стопам Израиля. Продлится система адаптивного карантина.

Денис Шмыгаль - скриншот
Денис Шмыгаль - скриншот

Исчезнут ли пенсии через 15 лет? Заявление Шмигаля лишь усугубит ситуацию

Ранее Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил о том, что Кабинет Министров уже через 15 лет не сумеет выплачивать пенсии, так как демографическая ситуация в стране ухудшается, а повысить налоги нельзя. Однако он не упомянул, что размер единого социального взноса (ЕСВ) был сокращен почти вдвое несколько лет назад.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Кабинет Министров Украины сократил субсидирование граждан почти на 40%. Соответствующее решение правительство поддержало от 28 сентября. Отмечается, что речь идет о законопроекте №1177, который сокращает субсидирование украинцев на 756,9 млн гривен.

Начисление субсидий, фото: кадр из видео
Начисление субсидий, фото: кадр из видео

Если работник заболел Сovid-19: инструкция для работодателя

Как действовать работодателю, если работник заболел на Сovid-19, и нужно ли проводить расследование? Об этом подробно рассказали специалисты на фейсбук странице "Urister - юридическая помощь онлайн".

Карантин в Украине, фото: кадр из видео
Карантин в Украине, фото: кадр из видео

Украинка сгорела на заработках в Польше

Сообщается, что в ночь с воскресенья 4 октября на понедельник 5 октября в Польше, вблизи Варшавы, в селе Гурашка произошел пожар в импровизированной гостинице, где жили украинские заробитчане. В результате происшествия погибла одна женщина.