Во вторник, 13 октября, стало известно о том, что ПриватБанк, А-Банк и виртуальный monobank дали своим клиентам возможность делиться и обмениваться цифровыми документами при помощи мобильного приложения "Дія".

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил вице-премьер министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Мы запустили услугу. Это цифровой шеринг документов. Уже присоединились три банка. У нас – более 30 банков на этапе адаптации этой технологии", - отметил министр во время выступления на брифинге "Цифровизация банковских услуг: первые победы и планы" во вторник, 13 октября.

В свою очередь глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко выразил надежду, что "взятый темп продержится два-три месяца, пока все банки не изъявят желание стать участниками совместной с "Дія" программы".

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Приложение "Дія", скриншот: YouTube
Приложение "Дія", скриншот: YouTube

Стоит утонить, что ранее ПриватБанк и monobank разрешили клиентам удаленно открывать банковские счета при помощи цифрового паспорта в мобильном приложении "Дія".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самоизоляция или самоликвидация: банки избавляются от сотен "лишних" отделений, что будет с деньгами украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, ПриватБанк взбесил украинцев новой хотелкой: несите несуществующую декларацию.

Также портал Знай.ua писал, что ПриватБанк превзошел сам себя и заблокировал карты украинцев: "Без объяснений".