В центре Киева "разбойники": погоня по Крещатику, стрельба и разбитые машины

13 октября, в центре Киева была проведена спецоперация, которой могли бы позавидовать режиссеры голливудских боевиков. Спецоперация проводилась Департаментом уголовного розыска при поддержке полиции и группы специального подразделения КОРД. Задержание проводилось во время совершения очередного преступления.

скриншот TouTube
скриншот TouTube

Сотни протестов по всей стране заставили правительство ввести смертную казнь

Правительство Бангладеш ввело смертную казнь в закон О предотвращении насилия в отношении женщин и детей. Ранее самым суровым наказанием за изнасилование было пожизненное заключение. Закон вступит в силу с 13 октября.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

фото Zabed Hasnain Chowdhury/Rex/Shutterstock
фото Zabed Hasnain Chowdhury/Rex/Shutterstock

Репетировал Хэллоуин? Зеленский в маске напугал ребенка

Сегодня, 13 октября, исполнилось 10 лет с момента инцидента под Смоленском. В этот же день, в 2010 году, в авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качиньский, который направлялся в Россию для участия в памятных мероприятиях по поводу жертв Хатыни. В Украине открыта мемориальная доска памяти Леха Качиньского, и сегодня там были проведены траурные мероприятия.

Владимир Зеленский скриншот YouTube
Владимир Зеленский скриншот YouTube

Повышение минималки: заветные гривники не будут обременять кошельки украинцев еще до конца 2021 года

Украинцам обещали повышение минимальной зарплаты до конца 2021 года. Кое-кто уже с нетерпением ждет те заветные гривники, а вот народный депутат от "Слуги народа", председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев предлагает отложить повышение минимальной зарплаты до конца 2021 года. Таким образом удастся избежать тенизации экономики.

пенсия, старушка, выплаты, старость
пенсия, старушка, выплаты, старость

Матч Лиги наций Украина - Испания завершился триумфом нашей сборной – 1:0

Во вторник, 13 октября, проходил матч Лиги наций между Украиной и Испанией в Киеве на НСК Олимпийский. Поединок прошел со зрителями. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса было заполнено 15% трибун.

Украина - Испания, скриншот с видео
Украина - Испания, скриншот с видео