Украинцы в январе традиционно будут отмечать Новый год и Рождество. Специально к этим праздникам правительство приготовило дополнительные выходные дни. Украинцев ожидают продолжительные выходные в период с 1 по 3 января и с 7 по 10 2021 года включительно.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря официальным данным украинского правительства.

Новый год в Киеве, фото КМДА
Новый год в Киеве, фото КМДА

Так, канун Нового года, 31 декабря, в 2020 году выпадает на четверг — этот день в стране будет рабочим, но время работы рекомендуют сократить на 1 час. Новый год, 1 января 2021 года, выпадает на пятницу. Это государственный праздник и официальный выходной день. Дни 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, поэтому выходить на работу нужно будет в понедельник, 4 января.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

На Рождество Христово в 2021 году также предусмотрены дополнительные выходные. Праздник, который всегда отмечается 7 января, выпадает на четверг и будет традиционно выходным днем. Пятница, 8 января, также будет не рабочей. Однако ее придется отработать в субботу, 16 января. Таким образом, в январе 2021 года в Украине будет официально 12 выходных и 19 рабочих дней.

Стоит также напомнить нашим читателям, что уже в ближайшие выходные с субботы на воскресенье, 25 октября, у украинцев появиться возможность поспать лишний часок с субботы на воскресенье. Стрелки нужно будет повернуть на час назад ровно в 4:00. К счастью, современные телефоны и компьютеры, как правило, делают это вместо своих пользователей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам обозначили способы оформления субсидии: были внесены коррективы.

Как сообщал Знай.ua, как оформить субсидию в Киеве - у Кличко назвали три способа.

Знай.ua писал, в Украине вырастут пенсии, но не для всех: в Минфине назвали точные суммы и категории лиц.