Местные выборы: как не подхватить Covid-19 на голосовании, советы врачей

В Украине в воскресенье, 25 октября, впервые в истории местные выборы состоятся в условиях карантина через пандемию коронавірусної инфекции covid-19. За это изменились условия голосования и работы избирательных участков. Специально для наших читателей мы собрали самые важные ответы на главные вопросы.

Выборы в условиях карантина, фото: 24 Канал
Выборы в условиях карантина, фото: 24 Канал

Интернет-услуги влетят украинцам в копеечку: позволить сможет не каждая семья

По оценкам экспертов, в Украине с 2021 года могут значительно подорожать услуги доступа к сети Интернет. Провайдеры ежегодно повышают цены на услуги связи, и грядущий год не станет исключением. Одной из причин роста суммы в платежках станет необходимость увеличить отчисления в пользу телеканалов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Интернет, скриншот видео
Интернет, скриншот видео

НБУ и Рада взялись за коллекторов: когда прекратится запугивание и звонки посреди ночи

В Украине хотят наконец урегулировать деятельность коллекторов. Эти компании получили плохую репутацию из-за ряда случаев незаконных действий, а потому общественный запрос на подобную законодательную инициативу возник уже давно. Теперь соответствующий законопроект, разработанный при участии Национального банка Украины, находится на рассмотрении в Верховной Раде.

Задержание коллекторов, скриншот видео
Задержание коллекторов, скриншот видео

Проклятие Чернобыля: зона отчуждения на грани нового экологического бедствия

Авария на Чернобыльской атомной электростанции - одна из крупнейших техногенных катастроф человечества, которая нанесла значительный ущерб окружающей среде не только Украины и Беларуси, но и всего мира. И хотя в этой ситуации нет положительных моментов, можно констатировать, что наличие Зоны Отчуждения с ее уникальными физическими показателями помогают ученым всего мира более детально изучать радиацию и ее влияние на живое. К сожалению, последние исследования показывают, что предварительные оптимистичные оценки могут
быть ложными.

Чернобыль, фото: youtube
Чернобыль, фото: youtube

Украина переходит на зимнее время: когда перевести часы и как адаптироваться

Украина в ночь с 24 на 25 октября переведет стрелки часов на час назад, таким образом на всех циферблатах в стране будет "зимнее время". В 2020 году этот день совпадает с днем местных выборов. Специально для наших читателей мы собрали все, что нужно знать о переходе на зимнее время.

Переход на зимнее время 2020, фото - Рexels
Переход на зимнее время 2020, фото - Рexels