В Украине могут ввести новые штрафы для владельцев бизнесов за отсутствие масок у покупателей и клиентов.

Читайте Знай в Google News!

Народные депутаты одобрили в первом чтении законопроект №3890 на пленарном заседании парламента во вторник, 3 ноября. Стоит уточнить, что за документ проголосовал 251 нардеп.

Нововведение предусматривает, что для юридических лиц штрафы будут от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 гривен - 5100 гривен). Кроме того, штрафы для физических лиц будут введены на уровне 170-255 гривен.

Кафе, фото pxhere
Кафе, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Штрафовать будут:

- За пропуск, допуск лица в общественные здания, сооружения, общественный транспорт во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно.

- Непринятие мер по противодействию пребыванию человека в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте без такого средства индивидуальной защиты.

"Предприятие, учреждение, организация, гражданин – субъект хозяйственной деятельности уплачивают штраф в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан", - сказано в тексте закона.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новые стандарты, оценки и возвращение онлайн-уроков: что поменяется в украинской школе в 2021 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Максим Степанов заявил, что будет делать Минздрав в случае заполнения 100% коек для больных коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что парламент утвердил законодательные изменения для работающих "на дому".