Со вторника, 3 ноября, на оккупированном Донбассе незаконные формирования боевиков дважды нарушали режим прекращения огня. В результате обстрелов противника один украинский военный получил ранения средней тяжести.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Недалеко от населенного пункта Новолуганское боевики стреляли из автоматического станкового гранатомета. Уточняется, что в результате обстрела один защитник получил огнестрельное осколочное ранение.

"Воин доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно было предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья защитника оценивается как средней тяжести", - сказано в сводке ООС.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, боевики открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Водяное. В штабе отметили, что ситуация в районе ООС остается контролируемой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, несмотря на объявленный "режим тишины", на Донбассе продолжают погибать украинские военные.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские воины продолжают терпеть бомбежку гранатометами от оккупантов: ответный огонь не открывали.

Также портал Знай.ua писал, что ветеран АТО обвинил Зеленского в гибели военных на Донбассе: "Преступление в отношении армии и национальных интересов".