Более миллиона украинцев не подозревает о тяжелом недуге: впечатляющая статистика Минздрава

Более миллиона зараженных украинцев не подозревают о тяжелом недуге. Министерство здравоохранения оценивает количество больных гепатитом С в Украине в 1,3 млн человек. Об этом сказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

В сеть утекли паспортные данные опасных автомошенников — держитесь от этих людей подальше

Украинцы часто привозят автомобили из-за границы. Чаще всего, такая покупка выходит дешевле, в сравнении с приобретением авто в Украине. Однако, к сожалению, в этой сфере процветает мошенничество. Многие нечестные люди пытаются нажиться на доверчивых людях, а потом еще и имеют наглость им чем-то угрожать. Одной из таких историй поделился пользователь Facebook Alexander Chernyavsky. "Человека кинули на мотоцикл", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подготовило проекты постановлений Кабинета министров о повышении оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы. Проекты актов направлены на согласование профсоюзов.

Повышение зарплаты, скриншот: YouTube
Повышение зарплаты, скриншот: YouTube

Помощь матерям-одиночкам: в Минсоцполитики объяснили новые условия

С 1 июля 2020 г. пособие на детей матерям-одиночкам назначается по новым условиям. Одинокие матери получат пособие на ребенка, если в семье есть незанятые взрослые, если была совершена покупка на 50 тыс. грн., или у семьи есть вторая квартира или авто, "моложе" 15 лет.

Не получит помощь и женщина, которая имеет детей от мужчины, с которым находится в зарегистрированном браке, но совместно проживает с ним и ведет совместное хозяйство.

Заплатили большие деньги: "сообщник" луцкого террориста Кривоша вышел на свободу

Харьковчанин Дмитрий Михайленко, которого называют подельником луцкого террориста Максима Кривоша, вышел из-под стражи. 43-летний Дмитрий Михайленко вышел из-под стражи после внесения залога в размере 175 тысяч гривен. Об этом сообщил адвокат Михайленко Андрей Костяной.

Задержание луцкого террориста, скриншот: YouTube
Задержание луцкого террориста, скриншот: YouTube