Появилась информация, что в Беларуси в воскресенье, 16 августа, местные протестующие против правления Александра Лукашенко собираются на масштабный митинг. Однако не все так просто, появилась информация, что у действующих властей тоже есть сторонники, которые собрались провести свой митинг.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Klymenko Time.

Минские акции, скриншот: Telegram-канал Klymenko Time
Минские акции, скриншот: Telegram-канал Klymenko Time

Минские акции, скриншот: Telegram-канал Klymenko Time
Минские акции, скриншот: Telegram-канал Klymenko Time

"Доброе утро, друзья. Сегодня горячий день в Беларуси. Хотя когда за последнюю неделю они были холодными?. НО сегодня "белорусский майдан" собирает свой первый по-настоящему масштабный митинг. На 14:00 на Площади Независимости. ТАКЖЕ сегодня на 12:00 запланирован и "белорусский антимайдан". Кстати, там же. Лозунг противников Лукашенко - "За свободу". Акцию называют общегражданским маршем. Лозунг провластного митинга - "Не дадим развалить страну!". В общем-то, лозунги понятные и даже скучные. Понятное дело, еще вчера пошла информация, что на митинг за Лукашенко людей собирают централизованно и принудительно. Так что ждем в оппозиционных каналах фото и видео с унылыми лицами, с признаниями, что их пригнали сюда без их воли. Столкновений сторон при этом, скорее всего, не будет. Ни одной из них это не нужно. Их цель - массовость, красивая картинка, осмысленные лица участников, которые способны высказаться за свои идеи. Конкуренция будет в этом.", - сообщается в публикации.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что на сайте официального интернет-представительства Президента Украины была опубликована петиция с просьбой об упрощении получения гражданства Украины гражданами республики Беларусь, которые подверглись политическому преследованию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Зеленский в ярости, так как Беларусь отдала "вагнеровцев" России: "Избежать ответственности никто не сможет".

Как сообщал Знай.ua, Лукашенко получил удар от Литвы и Эстонии: Белорусская АЭС не нужна европейцам.

Знай.ua писал, 2,3 миллиона за удары дубинкой по полотну: картина Лоскутова "Беларусь" продана в благотворительных целях.