Владимир Зеленский, фото РБК
Владимир Зеленский, фото РБК

У Зеленского возникли проблемы с повышением минималки: "Это действительно очень опасно"

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что быстрое повышение минимальной зарплаты является опасным для украинской экономики. Однако глава государства нацелен вместе с правительством и НБУ все же повысить "минималку" по крайней мере до 6,5 тысяч гривен. Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу Украина.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Не короной единой: в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Пандемия COVID-19 в этом году “навела шороху” во всей стране. Количество заболевших коронавирусом в последние дни в Украине неуклонно растет. Однако жителям нашей страны нужно приготовиться не только к обострению ситуации с COVID-19. Традиционную, ежегодную эпидемию гриппа осенью 2020 и весной 2021 года никто не отменял. И в этом году ситуация обещает быть еще более острой, чем обычно. Прогнозы медиков неутешительны. Как заявили представители Министерства здравоохранения Украины, в этом году в нашей стране ожидается сразу 4 штамма гриппа.

Ощадбанк, скриншот: YouTube
Ощадбанк, скриншот: YouTube

Ощадбанк продолжает издеваться над украинцами, пенсионеры падают с ног прямо в отделениях - на это больно смотреть

В городе Мелитополь с введением карантина и ограничительных мероприятий, поход в банк превратился в настоящий ад. Мелитопольцы в одном из отделений Ощадбанка наблюдали реальный кошмар. Далеко не все могут осилить огромные очереди, особенно пенсионеры. Пожилым людям становится очень плохо.

Тусовка в Одессе, скриншот из видео
Тусовка в Одессе, скриншот из видео

Одесса гуляет на концертах, пока больницы переполнены инфицированными

Курортный город Одесса знаменит своим расслабленным и в то же время веселым стилем жизни. С юмором здесь привыкли воспринимать любые происшествия, и даже самая серьезная угроза кажется незначительной. Ну еще бы — как можно думать о проблемах, когда поблизости море и целая жизнь впереди! Однако такая беспечность играет с одесситами злую шутку, ведь печально известный Covid-19 не дремлет.

Украинские пенсионеры, фото - znaj.ua
Украинские пенсионеры, фото - znaj.ua

Слуги народа взялись за пенсии — с чем останутся украинцы после очередной индексации

Пенсии и их индексации — пожалуй, один из самых болезненных вопросов для украинцев. Перед каждым изменением значений этих выплат, распространяется много слухов. Одни говорят, что сумма будет снижаться, потому что “коронавирусный” кризис повлияет и на это. Другие считают, что пенсии, наоборот, повысятся.