Госстат обнародовал средние цены на основные сельскохозяйственные продукты сезона 2020 года. Согласно данным, продуктовая корзина изменится. Зерновые и зернобобовые культуры продавали по 4,3 тысячи гривен за тонну.

Цена на семена масличных культур составила 9,3 тысячи гривен за тонну. Картофель продавали по 5,9 тысячи гривен за тонну, овощные культуры — по 11 тысяч гривен за тонну.

Стоимость плодов и ягод составила 12,8 тысячи гривен за тонну.

Средние цены на продукты животноводства были такими:

- животные живым весом продавались по 31,4 тысячи гривен за тонну;

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- молоко — по 8,6 тысячи гривен за тонну;

- яйца — 1,1 тысячи гривен за тонну.

Тем временем Верховная Рада утвердила законопроект с изменениями в государственный бюджет на 2020 год, который предполагает увеличение минимальной зарплаты в Украине до 5 тысяч гривен. Изменение вступит в силу с 1 сентября.

За проект закона №3963 в первом чтении проголосовали 326 народных депутатов, а во втором – 295. Голосование произошло 25 августа во время внеочередного заседания парламента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Слуги народа взялись за пенсии, с чем останутся украинцы после очередной индексации.

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен издевательств.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".