Владимир Зеленский в Лондоне, фото: Офис президента
Владимир Зеленский в Лондоне, фото: Офис президента

Зеленский в Лондоне подписал важное соглашение с Джонсоном: украинцев ждет торговля и шаг к безвизу

Выход Великобритании из состава ЕС никак не отразится на экспорте Украины в Англию. Кроме того, украинская сторона получила более выгодные условия торговли, чем были до 2020 года. Об этом сказано в соглашении, которое подписали в Лондоне президент Украины Владимир Зеленский и британский премьер Борис Джонсон.

Штрафы ПДД, скриншот: YouTube
Штрафы ПДД, скриншот: YouTube

Фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам: как не попасть "на удочку" мошенников

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Украине уже несколько месяцев работает автоматическая фиксация нарушений скоростного режима. Однако новинкой решили воспользоваться мошенники, которые присылают украинцам письма о том, что они якобы нарушили ПДД и теперь в обязательном порядке должны заплатить штраф.

В МОН утвердили календарный план ВНО 2021, фото: УНИАН
В МОН утвердили календарный план ВНО 2021, фото: УНИАН

ВНО претерпевает нерадостные для школьников изменения — утверждено и безвозвратно

Глава Днепровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова поделилась информацией о том, что в 2021 году выпускников школ и абитуриентов при сдаче внешнего независимого оценивания ожидают новации, утвержденные приказом министерства образования и науки Украины от 30 сентября 2020 года. Об этом она сообщила в эфире "Украинского радио ДНЕПР".

Городская улица, фото: Знай.ua
Городская улица, фото: Знай.ua

Украину могут оставить в "зимнем времени" навсегда - появился документ о переводе часов

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает установить и закрепить на территории Украины единое киевское время и отказаться от дальнейшего перевода стрелок часов на "летнее время". Об этом сообщил в своем Facebook первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук, который и зарегистрировал законопроект "Об исчислении времени в Украине".

Полина Лишко, фото из свободных источников
Полина Лишко, фото из свободных источников

Украинка получила "награду для гениев" в США — изобрела новое средство контрацепции

Ученая из Украины Полина Лишко, которая работает в Университете Беркли в Калифорнии, получила нынешнюю стипендию от Фонда Джона и Кэтрин Макартуров - MacArthur, которую еще называют "Стипендией для гениев". Об этом сообщает "Голос Америки".