Банкомат, скриншот: YouTube
Банкомат, скриншот: YouTube

Банкоматы стали угрозой — мошенники придумали новую схему, будьте супер бдительны

К сожалению, степень защиты банкоматов в нашей стране очень низкая. Поэтому у злоумышленников есть огромное количество вариантов для кражи денег. В Украине уже использовалась нашумевшая схема со считыванием данных и изготовлением дубликата карты. Однако люди стали более внимательными, и теперь стало куда меньше желающих рискнуть и вставить карту в банкомат с подозрительным устройством. Предприимчивые мошенники придумали новый способ обмана пользователей.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Украинским пенсионерам подарили надежду, озвучено важное заявление: на 400 миллионов больше

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пенсионный фонд Украины в пятницу, 24 июля, предоставил отчет перед получателями пенсионных выплат, в котором показал, как было осуществлено перечисление пенсий в полном размере. По информации ПФУ в июле было перечислено средств на 400 млн гривен больше чем в июне. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Вырубка леса, скриншот видео
Вырубка леса, скриншот видео

Закон "Слуг народа" упростил вырубку карпатских лесов — экологи бьют тревогу

В конце 2019 года Верховная Рада Украины приняла проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно введения запрета на сплошную вырубку пихтово-буковых лесов на горных склонах Карпатского региона)". Экологи подвергают его жесткой критике, утверждая, что вместо предотвращения вырубке он, наоборот, ей способствует путем непрозрачности правовых механизмов.

Вакцинация, фото Pxhere
Вакцинация, фото Pxhere

Зеленский пообещал раздобыть средство от пандемии для Украины: "Должна быть в числе первых стран"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власть работает над обеспечением граждан вакциной от коронавирусной болезни COVID-19, которая разрабатывается за рубежом. Об этом глава государства заявил во время традиционного совещания с представителями правительства.

Весовой контроль, скриншот видео
Весовой контроль, скриншот видео

Весовой контроль в Украине: принципы работы и штрафы нарушителям

Президент Владимир Зеленский выразил решительную готовность бороться за покрытие украинских дорог. В большой степени для этого необходим более строгий контроль за разрешенным весом грузовиков - "перегруз" приводит к чрезвычайно ускоренному износу дорожного полотна. Знай.uа рассказывает как работает система весового контроля и что ожидает тех, кто нарушит эту норму на основе материала "Слово и дело".