Теракт в Луцке, фото из соцсетей
Теракт в Луцке, фото из соцсетей

"Пугаюсь громких звуков и транспорта": заложница "луцкого террориста" сделала откровенное признание

Жительница Луцка, которая была одной из освобожденных заложников "террориста", который накануне захватил в автобус просто в сердце Волыни, призналась, что до сих пор чувствует себя не очень хорошо. Так, она боится зайти в общественный транспорт, находиться в людных местах и пугается слишком громких звуков. Об этом она рассказала для местного издания ВолиньPost.

Служба в ВСУ, скриншот: YouTube
Служба в ВСУ, скриншот: YouTube

В ВСУ появится новый вид службы: кого призовут в первую очередь

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новый вид военной службы резервистов: их будут призывать в особый период без объявления мобилизации на срок до шести месяцев. Соответствующие законы могут быть приняты уже осенью.

Владимир Путин, фото из открытых источников
Владимир Путин, фото из открытых источников

У Путина намекнули на "тупость" Зеленского: "Все очень просто"

В России отреагировала на заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости расшифровки минских соглашений. Так, в Кремле заверили, что в дополнительном толковании данные документы не нуждаются, ведь в них все очень просто написано. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Домашнее насилие, РС
Домашнее насилие, РС

Домашних тиранов заставят заплатить десятки тысяч штрафа: проект уже в Раде

Украинское правительство собирается увеличить штрафы за домашнее насилие в сотни раз. В Верховную раду уже внесли соответствующий законопроект №3908. Об этом говорится на сайте Верховной рады. Сегодня за первое совершение правонарушения грозит штраф от 170 до 340 грн, а за повторное в течение года – от 340 до 680 грн.

В Черновицкой области произошло землетрясение, иллюстративное фото с вілних источников
В Черновицкой области произошло землетрясение, иллюстративное фото с вілних источников

Запад Украины встряхнуло: после паводков в Черновицкой области произошло землетрясение

Вечером 23 июля в Черновицкой области произошло землетрясение магнитудой 2,0. Об этом сообщил Главный центр специального контроля. Сообщается, что источник землетрясения находился в районе селе Белоусовка Сокирянского района на глубине 3 км и не нос никакой угрозы. По расчетам интенсивность колебаний была ниже границы чувствительность людей.