Правительство Ливана в полном составе уходит в отставку. Об этом на заседании парламента заявил премьер-министр страны Омар Караме.

До этого в течение суток три министра Ливана ушли в отставку, сообщает Al Jazeera. Теперь все правительство на фоне протестов решил уйти в отставку полным составом.

Президент Ливана Эмиль Лахуд принял отставку правительства. Он поблагодарил Караме и его кабинет за работу и попросил продолжать выполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров.



Напомним, в Ливане обостряется политический кризис после большого взрыва в Бейруте.

В субботу, 8 августа, через четыре дня после страшного взрыва, который унес жизни большого количества людей, искалечил тысячи и разрушил дома, машины и инфраструктуру всего города, в Бейруте начались акции протеста.

Протестующие выдвигают два требования: наказать виновных во взрыве, а также отставка действующей власти. Главный лозунг протестующих: “Революция”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, после мощного взрыва улицы Бейрута заполонили протестующие

Как сообщал портал Знай.ua Президент Ливана Мишель Аун предположил, что причиной мощного взрыва в Бейруте вполне могло быть "вмешательства извне", а именно ракетный удар или бомба.

Также Знай.ua писал, до мощных взрывов, которые на днях прогремели в Бейруте, могут быть причастны российский бизнесмен Игорь Гричушкин и террористическая организация "Хезболла".